| 江蘇省工程建設項目中標候選人公示 |
| |
| 編號:S********************** |
| |
| 根據工程招標投標的有關法律、法規(guī)、規(guī)章和該工程招標文件的規(guī)定,如皋市江安鎮(zhèn)人民政府的****年度如皋市江安鎮(zhèn)戈堡片高標準農田建設項目招標節(jié)余資金第二批的評標工作已經結束,本項目有效投標人一共**家,中標候選人已經確定。本項目采用其他評標辦法的評標辦法,現將中標候選人公示如下: |
| |
| 1、中標候選人情況 |
| | | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中標候選人名稱 | 江蘇磊之業(yè)建設發(fā)展有限公司 | 江蘇晟禹水利工程有限公司 | 江蘇開山建設工程有限責任公司 | | 投標報價 | ******4.0元 | ******3.4元 | ******5.0元 | | 項目負責人 | 婁康 | 戴鎮(zhèn)海 | 葛天圓 | |
| 1.1、中標候選人企業(yè)業(yè)績 |
| 單位名稱 | 工程名稱 | 建設單位 | 中標時間 | 中標金額 | | 江蘇磊之業(yè)建設發(fā)展有限公司 | ****年度江蘇省宿遷市泗陽縣盧集鎮(zhèn)高標準農田建設項目結余資金(財政補助) | 泗陽縣盧集鎮(zhèn)人民政府 | ****-**-** **:**:** | **0.**1萬元 | | 江蘇晟禹水利工程有限公司 | ****年度江蘇省南通市如東縣雙甸鎮(zhèn)曙光片高標準農田建設改造提升項目一標段 | 如東縣雙甸鎮(zhèn)人民政府 | ****-**-** **:**:** | **0.**4萬元 | | 江蘇開山建設工程有限責任公司 | ****年南通市如東縣豐利鎮(zhèn)南寧村省級投資土地綜合整治項目二標段 | 如東縣豐利鎮(zhèn)人民政府 | ****-**-** **:**:** | **5.**6萬元 | | ****年度江蘇省南通市如皋市九華鎮(zhèn)二甲片高標準農田建設項目(國債渠道)二標段 | 如皋市九華鎮(zhèn)人民政府 | ****-**-** **:**:** | **2.**2萬元 | |
| 1.2、中標候選人項目經理業(yè)績 |
|
| 2、資格后審不合格名單及原因 |
|
| 3、否決投標及原因 |
| 序號 | 單位名稱 | 廢標原因 | | 1 | 湖州金水建設工程有限公司 | 業(yè)績未按招標文件提供竣工驗收合格證明。 | | 2 | 唐山燕豐工程建設有限公司 | 投標函與清單報價不一致 | | 3 | 中湖城建(常熟)集團有限公司 | 未提供承諾函 | | 4 | 安徽瑾天建設工程有限公司 | 法人委托書未蓋章 | | 5 | 四川譽佑建設工程有限公司 | 項目負責人未按招標文件要求提供安全生產考核證明 | | 6 | 山東昌利建設集團有限公司 | 未按招標文件要求提供保函。 | | 7 | 杭州浩諾建設有限公司 | 項目負責人未按招標文件要求提供安全生產考核證明 | | 8 | 南通市金都建設有限公司 | 投標函與清單報價不一致 | | 9 | 浙江湖州宏申建設有限公司 | 企業(yè)安全生產許可證過期。 | | ** | 江蘇溢佟建設工程有限公司 | 投標函與清單報價不一致 | | ** | 鹽城晟川建設工程有限公司 | 未提供業(yè)績 | | ** | 江蘇正翀建設工程有限公司 | 投標函與清單報價不一致 | |
| 4、報價修正 |
| 序號 | 單位名稱 | 修正原因 | 修正依據 | 修正前報價(元) | 修正后報價(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投標人技術標評分情況 |
| 序號 | 單位名稱 | 評委A | 評委B | 評委C | 評委D | 評委E | 評委F | 評委G | | -- | -- | | | | | | | | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 6、所有投標單位得分情況 |
| 序號 | 單位名稱 | 投標報價(元/費率) | 經濟標 | 總分 | | 1 | 中城易通建設發(fā)展有限公司 | ******0.** | **.** | **.** | | 2 | 云南豪昊建設工程有限公司 | ******1.** | **.** | **.** | | 3 | 南京澤淳水務工程有限公司 | ******6.** | **.** | **.** | | 4 | 南通川助建設工程有限公司 | ******6.** | **.** | **.** | | 5 | 南通市鴻程水利建設工程有限公司 | ******8 | **.** | **.** | | 6 | 南通平盛建設工程有限公司 | ******9 | **.** | **.** | | 7 | 南通建都建設工程有限公司 | ******7.** | **.** | **.** | | 8 | 南通強盛水利建筑工程有限公司 | ******7 | **.** | **.** | | 9 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | ******6 | **.** | **.** | | ** | 四川中志建設有限公司 | ******8.** | **.6 | **.** | | ** | 四川益佳建設工程有限公司 | ******2.** | **.** | **.** | | ** | 安徽萬旺建設有限公司 | ******2.** | **.** | **.** | | ** | 安徽三遠建設有限公司 | ******8.** | **.** | **.** | | ** | 安徽豐業(yè)建設工程有限公司 | ******7.** | **.** | **.** | | ** | 安徽國豐建設工程有限公司 | ******9.** | **.** | **.** | | ** | 安徽明誠建設項目管理有限公司 | ******0 | **.** | **.** | | ** | 安徽皖宏建設集團有限公司 | ******2.** | **.** | **.** | | ** | 安徽飛盛工程項目管理有限公司 | ******9.** | **.** | **.** | | ** | 宿州翔碩建筑工程有限公司 | ******9.** | **.** | **.** | | ** | 宿遷浩鵬建設工程有限公司 | ******7.** | **.** | **.** | | ** | 建航建工集團有限公司 | ******5.** | **.9 | **.** | | ** | 征途建設有限公司 | ******7.** | **.** | **.** | | ** | 杭州泳浩水利建設有限公司 | ******9.** | **.** | **.** | | ** | 江蘇萬源建設工程有限公司 | ******2.** | **.** | **.** | | ** | 江蘇萬頌建設工程有限公司 | ******0 | **.** | **.** | | ** | 江蘇三正建設工程有限公司 | ******5.** | **.** | **.** | | ** | 江蘇豐匯建設工程有限公司 | ******1 | **.** | **.** | | ** | 江蘇元至建設有限公司 | ******0 | **.** | **.** | | ** | 江蘇安安霖建設有限公司 | ******9.** | **.** | **.** | | ** | 江蘇宏航建設發(fā)展有限公司 | ******9.** | **.** | **.** | | ** | 江蘇尚恒建設工程有限公司 | ******0.** | **.** | **.** | | ** | 江蘇堯鴻建設有限公司 | ******5 | **.6 | **.** | | ** | 江蘇峻嶺峰建設有限公司 | ******4.** | **.** | **.** | | ** | 江蘇開山建設工程有限責任公司 | ******5 | **.** | **.** | | ** | 江蘇慧輝建設工程有限公司 | ******8 | **.8 | **.** | | ** | 江蘇新浪建設工程有限公司 | ******2 | **.** | **.** | | ** | 江蘇春源水利建設有限公司 | ******0 | **.** | **.** | | ** | 江蘇晟禹水利工程有限公司 | ******3.4 | **.** | **.** | | ** | 江蘇朗拓建設工程有限公司 | ******9.** | **.** | **.** | | ** | 江蘇洪瑞建設工程有限公司 | ******2.** | **.** | **.** | | ** | 江蘇淮順建設工程有限公司 | ******4 | **.** | **.** | | ** | 江蘇港川建筑工程有限公司 | ******7.9 | **.** | **.** | | ** | 江蘇珉巖建筑工程有限公司 | ******6 | **.** | **.** | | ** | 江蘇磊之業(yè)建設發(fā)展有限公司 | ******4 | **0 | **0.** | | ** | 江蘇祥泰水利科技有限公司 | ******0.** | **.** | **.** | | ** | 江蘇禹利水利工程有限公司 | ******6.9 | **.** | **.** | | ** | 江蘇禾通建設工程有限公司 | ******5 | **.5 | **.** | | ** | 江蘇聯發(fā)建設工程有限公司 | ******5.** | **.** | **.** | | ** | 江蘇胤達建設有限公司 | ******9.** | **.** | **.** | | ** | 江蘇茉莉花園建設發(fā)展有限公司 | ******9 | **.4 | **.** | | ** | 江蘇藍天水利建設有限公司 | ******9.** | **.** | **.** | | ** | 江蘇誠邦建設有限公司 | ******7.6 | **.** | **.** | | ** | 江蘇金地復墾開發(fā)整理有限公司 | ******5 | **.** | **.** | | ** | 江蘇長瑞建設有限公司 | ******4 | **.8 | **.** | | ** | 江蘇高盛建設工程有限公司 | ******0 | **.** | **.** | | ** | 江蘇鵬德建設工程有限公司 | ******2 | **.** | **.** | | ** | 江西同瑞建筑工程有限公司 | ******2.4 | **.** | **.** | | ** | 河南敢為建安工程有限公司 | ******8.** | **.** | **.** | | ** | 河南潞揚建設工程有限公司 | ******1.** | **.** | **.** | | ** | 泰州市浩宇建設工程有限公司 | ******6.5 | **.** | **.** | | ** | 浙江中凰建設有限公司 | ******7.** | **.** | **.** | | ** | 浙江久洲環(huán)??萍技瘓F有限公司 | ******3 | **.** | **.** | | ** | 浙江千木建設有限公司 | ******7.** | **.8 | **.** | | ** | 浙江嘉宇建設有限公司 | ******7 | **.** | **.** | | ** | 浙江開澤建設工程有限公司 | ******5.** | **.** | **.** | | ** | 淮南市福源祿建筑工程有限公司 | ******9.** | **.7 | **.** | | ** | 淮安市龍源水利工程有限公司 | ******3.** | **.** | **.** | | ** | 淮安百洋建設工程有限公司 | ******1 | **.** | **.** | | ** | 鹽城業(yè)偉建筑工程有限公司 | ******5 | **.** | **.** | | ** | 鹽城市豐盈水利工程有限責任公司 | ******7 | **.** | **.** | | ** | 鹽城市洪創(chuàng)水利建設有限公司 | ******4.9 | **.** | **.** | | ** | 紫東文旅集團有限公司 | ******5 | **.** | **.** | | ** | 美人魚企業(yè)發(fā)展有限公司 | ******5.** | **.** | **.** | |
| 7、擬確定中標人:江蘇磊之業(yè)建設發(fā)展有限公司 |
| |
| 本中標候選人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投標人或者其他利害關系人對上述評標結果有異議的,應當在公示期間向招標人提出。公示期滿對評標結果沒有異議的,招標人將發(fā)布中標公告并簽發(fā)中標通知書。 |
| |
| 征詢:如皋市江安鎮(zhèn)人民政府 聯系電話:**********6 |
| |
| 投訴:如皋市江安鎮(zhèn)人民政府 聯系電話:**********6 |
| |
| 招標單位聯系人:王春 | 聯系電話:**********6 | |
| |
| 招標人:如皋市江安鎮(zhèn)人民政府 |
| 日期:****-**-** |